Краткий гайд по «Звезде» - с кем «Велес» сыграет первый домашний матч

Краткий гайд по «Звезде» - с кем «Велес» сыграет первый домашний матч

Краткий гайд по «Звезде» - с кем «Велес» сыграет первый домашний матч

Клуб начинал как корпоративная команда

«Звезда» основана в 2008 году воспитанником спортивной школы «Смена» и одним из владельцев компании «Тревис и ВВК» Вадимом Епериным. Компания занимается производством, торговлей и оказанием услуг в сфере электротехники. Команда под неймингом «Тревис и ВВК» заявилась в Первенство Санкт-Петербурга среди мужских команд и была составлена исключительно из сотрудников компании.

 

 

С 2011 года клуб участник – Третьего дивизиона. А с сезона 2013/2014 участник Кубка России по футболу в качестве представителя любительских команд.

«Звезда»

С 2014 года клуб сменил название на «Звезда» при этом спонсоры и владельцы остались прежними. В 2016 году клуб открыл собственную школу.

 

 

На сегодняшний день в систему «Звезды» входит профессиональный клуб, который в этом сезоне дебютировал в ПФЛ. Молодежная «Команда», выступающая в Первенстве Санкт-Петербурга, женская команда, команда по пляжному футболу, команда по мини-футболу и команда ветеранов.

За свою историю «Звезда» 5 раз выиграла 3 дивизион МРО «Северо-Запад». А в прошлом сезоне в любительском статусе прошла в стадию 1/64 Кубка России.

 

 

Своих соперников «Звезда» принимает на «NOVA Arena», впрочем, клуб планирует заняться строительством собственного стадиона.

Первенство ПФЛ клуб начал с двух поражений, пока забитых мячей у команды нет. В первом туре клуб уступил на выезде «Долгопрудному» (0:5), а во втором туре владимирскому «Торпедо» дома (0:1).

 

 

Матч с «Велесом» станет третьей игрой «Звезды» в ПФЛ в истории.

Комментарии (0)

  • Ваш комментарий может стать первым.

Написать комментарий