Диего Малания: «Для нас важен не только результат, но и рисунок, качество игры»

Диего Малания: «Для нас важен не только результат, но и рисунок, качество игры»

Диего Малания: «Для нас важен не только результат, но и рисунок, качество игры»

Защитник нашей команды Диего Малания поделился впечатлениями от старта сезона и рассказал о задачах на сезон.

 

 

 

 

Диего, первая игра сезона была на выезде против владимирского «Торпедо» и завершилась вничью. Как оцениваешь матч?

- Игра получилось нервной, без острых голевых моментов, в принципе, такой матч мы и ожидали, так как анализировали игру наших соперников и понимали, на каком поле будем играть.

Какая установка была перед игрой?
- Перед нами стояла задача играть в свой футбол, играть первым номером. На стартовом отрезке не все получилось, конечно, но в перерыве тренерский штаб внес коррективы и во втором тайме забили гол, который придал нам уверенности и мы уже начали играть именно в тот футбол, который мы хотим показывать.

Ничья в матче – это закономерный исход?

-Счет, конечно, по игре. Никто из нас результатом недоволен, но все-таки небольшая суета в наших действиях и нереализованные моменты нам помешали добиться победы в матче. Но это только начало сезона, поэтому будем делать выводы из каждого момента и прибавлять с каждым следующим матчем.

 

 

 

 

Следующий матч на выезде против ФК «Псков-747» мы — уступили.

- «Псков» - команда возрастная, достаточно крепкая и, преимущественно, домашняя. Игра была полностью под нашим контролем, но сопернику удалось забить случайный гол, который позволил «сесть» на свою половину поля и обороняться весь оставшийся матч. А мы, опять же, свои моменты не использовали.


После не очень результативного старта, не было давления перед кубковым матчем против «Родины»?
-Давления не было, у нас всегда хорошая атмосфера в команде. На игру против «Родины» вышли более свежие игроки, что и помогло нам выиграть в матче. Мы понимаем, что одно очко в двух первых играх – это смазанный результат, поэтому готовимся к каждому матчу и будем стараться набирать по максимуму очков в ближайших играх Чемпионата.

Какие задачи стоят перед командой на новый сезон?

- У нас задача – побеждать в каждом матче и занять первое место по итогу сезона. Но для нас важен не только результат, но и рисунок, качество игры. Команда у нас молодая и хороший тренерский штаб во главе с Алексеем Борисовичем Стукаловым, поэтому хочется расти, развиваться и добиваться успехов вместе с командой.

Беседовала Диана Хачатурова

Комментарии (0)

  • Ваш комментарий может стать первым.

Написать комментарий