О клубе ФК Велес

ФК «Велес» Москва основан как профессиональный футбольный клуб в 2016 году с целью популяризации и развития футбола в России. Цели клуба – выход во Вторую лигу в 2016 году, в ФНЛ – не позднее 2018 года и в Премьер-лигу – не позднее 2026 года. Футбольный клуб «Велес» - это:

• Эффективная организационная структура, обеспечивающая успешное участие команды в соревнованиях профессиональных клубов.
  • Тщательный отбор игроков с целью привлечения в команду наиболее талантливых молодых футболистов, ориентированных на достижение высоких спортивных результатов.
  • Создание условий для повышения спортивного мастерства и профессионального роста членов команды.
  • Многоуровневая модель эффективного взаимовыгодного сотрудничества связки клуб – футбольная школа «Савеловская», на базе которой создан и тренируется ФК «Велес».
  • Обеспечение прибыльности за счет коммерческой и спортивной деятельности.