Александр Грищенко: «Вы думаете мы в футбол играем? Мы здесь жизнь живем!»

Главный тренер «Велеса» Александр Грищенко дал комментарий после матча с «Муромом»:

«Первое что я хотел бы – это поблагодарить болельщиков. Не только за эту игру, а за то, что они вместе с клубом, вместе с командой. Оказывают поддержку в любой ситуации и в выездных играх, тренировках, ежедневных буднях. Сегодня, в первую очередь, мы выходили играть, переламывать эту ситуацию, потому что нести ответственность нужно не только перед собой, но и перед ними. Это то, что я говорил ребятам перед игрой и то, что мы хотели бы сказать после игры. Тот уровень вовлеченности и единства который есть сейчас в этом клубе он по-хорошему удивляет и окрыляет тебя на какие-то свершения. Для нас сегодняшняя победа – это некое свершение. Прервали серию неудач.

Я ни разу после ни одной игры не говорил про травмы. Но, к сожалению, кадровый ресурс, которым мы сильно ограничены влияет и на вариативность тактических решений, и на результат игры. Сегодня вернулся Илья Кутепов – один из тех, кто находился в лазарете. И насколько динамика игровая была другой. Мы были более уверены.

Хороший первый тайм. Сделали очень большую ротацию. У нас из 11 восемь новых футболистов вышли. Мы всегда даем шансы. Мы были чуть свежее соперника. Видели у соперника не было изменений касательно прошлой игры. За счет этой свежести хотели играть в свой футбол, интенсивный, пытаться доминировать с точки зрения пространства, мяча и в целом у нас это удавалось.

В первом тайме хорошо комбинировали, создавали подходы, которые сложно материализовывались в моменты. Нам тяжело материализовывать мяч, давление в моменты и голы. Сегодня удалось это во втором тайме.

Замены по-настоящему сыграли. Геворк Саркисян забил столь долгожданный гол, который мы все ждали. И он ждал и переживал. Второй тайм разбился на эпизоды. Когда физический фон наш упал. Сложнее стало комбинировать. Стало больше прогрессивного контроля.

Хотел бы поблагодарить всех с победой. Для нас это больше чем футбол. Вы думаете мы в футбол играем? Мы здесь живем!»