Поражение «Велеса» в Краснодаре

Состав «Велеса» не изменился после предыдущего победного матча против «Нефтехимика». Напомним, что «крылатые быки» выиграли со счетом 4:1, грамотно сыграв в большинстве. Поездка в Краснодар заняла 19 часов на поезде, также футболисты провели предматчевую тренировку на стадионе «Кубань».

Петр Косаревский снова выводил команду с капитанской повязкой, в то время как Евгений Макеев не смог принять участие в матче в связи с небольшим повреждением. Счет был открыт желто-зелеными на 15 минуте. Прямой удар из штрафной в исполнении Максима Лаука едва отразился рикошетом от гостей и залетел в ворота «Велеса». 12 минут хватило футболистам «Кубани», чтобы удвоить преимущество: удачная контратака в исполнении все того же Лаука и Дзамболата Цаллагова привела ко второму мячу. На второй тайм команды ушли со счетом 2:0.

На 55 минуте встречи Нури Абдоков сыграл на опережение Самину Абдуллахи и прокатил мяч через вратаря гостей – 3:0. Отметим, что «Велес» продолжал активно действовать на поле, несмотря на счет. К 62 минуте Косаревский выручает после убойного удара Сидорова. И вот через 4 минуты Евгений Песиков нанес точный удар в касание после подачи Абдуллахи. К концу встречи напряжение лишь вырастало. Косаревский отражает опасный прострел после розыгрыша штрафного краснодарцев. Ощущение, что «крылатые быки» не ограничатся единственным голом, не покидало болельщиков. И вот, на 87 минуте Джамал Дибиргаджиев подставил ногу под прострел Ираклия Логуа и переправил мяч в ворота хозяев. К сожалению, оставались считанные минуты до конца матча, который в итоге завершился со счетом 3:2 в пользу ФК «Кубань».

Артем Куликов после матча: «Мы владели игровым преимуществом, но за это не дают очки. Сложно вернуться в игру, когда пропускаешь два мяча. Допустили индивидуальные ошибки. Кубань хорошо воспользовалась этими голевыми ситуациями. Бились до конца и могли увезти минимум ничью. Но это наш путь, у нас молодая команда, которой все по силам».