Алексей Стукалов: «Мы ищем недорогих игроков, которые могут прогрессировать и имеют опыт игры в ПФЛ»

Алексей Стукалов: «Мы ищем недорогих игроков, которые могут прогрессировать и имеют опыт игры в ПФЛ»

Алексей Стукалов: «Мы ищем недорогих игроков, которые могут прогрессировать и имеют опыт игры в ПФЛ»

 

 

— Закончился первый селекционный сбор. Его главной задачей было посмотреть молодых игроков, которые в основном не заиграны в других командах. Дать возможность ребятам проявить себя. К нам пришло порядка 800 анкет из которых мы отобрали 70 лучших. Практически каждый день у нас была новая команда из просмотровых игроков. На сегодняшний день мы отобрали три победителя проекта #ВКоманде, которые уже начали работу с основным составом «Велеса».

Какая была механика сбора?

— Первые несколько дней просмотровые игроки проводили двухсторонние игры, дабы посмотреть большую группу футболистов. Далее мы играли с соперниками – отбирали из двух команд одну. Просмотровые игроки выступали против команд Третьего дивизиона и сборных свободных агентов. Задача игр была посмотреть, что из себя представляют игроки и могут ли они реализовывать те идеи, которые проповедует наш тренерский штаб.

- Немного подробнее о победителях проекта…

— Иван Тимошенко – воспитанник ставропольского футбола, 1999 года рождения. Лучший бомбардир чемпионата края, забил 29 мячей в 26 играх. Второй – Руслан Фищенко, выпускник академии ЦСКА, был в молодежной команде «Ростова». И Эрвинг Ботака – футболист 1998 года рождения, защитник, который уже с опытом выступления в ПФЛ в составе «Соляриса» и «Казанки», далее был в чемпионате Грузии. Будем смотреть насколько ребята окажутся конкурентоспособными на фоне нашей команды.

 

- Алексей Борисович, Виктор Утюжников стал четвертым футболистом, который пополнил «Велес» в межсезонье. Расскажите о трансферной политике клуба в данный момент.

— В «Велесе» есть спортивный отдел: спортивный директор и тренер-аналитик. Когда я пришел в клуб, мы обозначили трансферные цели под нашу модель игры. Нам хочется видеть молодых и перспективных игроков в составе нашей команды.  Мы ищем недорогих игроков, которые могут прогрессировать и имеют опыт игры в ПФЛ.

- Какой план по тренировкам до старта Первенства ПФЛ?

— Сегодня команда вышла из отпуска. На стадионе «Спартаковец» начался втягивающий сбор длительностью 11 дней без выходных. Задача этого сбора подвести футболистов к общему знаменателю, посмотреть новичков в деле. В последний день сбора – 1 февраля, будет контрольная игра с московским «Араратом». Затем два выходных, после которых весь февраль мы работаем в недельном цикле, вплоть до 3 марта, когда команда улетает на сбор в Турцию.

Комментарии (0)

  • Ваш комментарий может стать первым.

Написать комментарий