ВТОРОЙ ВЫЕЗД В 2018! СМОЛЕНСК

ВТОРОЙ ВЫЕЗД В 2018! СМОЛЕНСК

ВТОРОЙ ВЫЕЗД В 2018! СМОЛЕНСК

 

О городе:

Смоленск − город в центральной России, административный, промышленный и культурный центр Смоленской области. Это один из древнейших городов России (первое летописное упоминание относится к 863 году). Носит звание «Город-герой» (с 6 мая 1985 года), награждён орденом Ленина и орденом Отечественной войны I степени, медалью «Золотая Звезда».

В истории России известен как «город-щит» и «город-ключ», который на протяжении многих веков служил надежной защитой Москвы, ограждая его от посягательств ряда европейских стран. В Смутное время благодаря храбрости и самоотверженности смолян, удалось задержать многочисленное войско короля Речи Посполитой Сигизмунда III. Стойкость и патриотизм смолян, 20 месяцев выдержавших осаду в крепости, послужили примером для восстания крестьян Второго народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского против оккупации интервентами.

Как добраться?

Автобусом:

От метро Тушинская до автовокзала города Смоленска можно доехать за 6 часов. На 4 мая есть три рейса автобуса, которые выдвигаются с утра и приедут до начала игры - в 7:45, 8:45, 10:45. Цена – 1200 рублей.

Поездом:

Лучший вариант поездки – на «Ласточке». Быстро, удобно, недорого. Можно приехать заранее и посмотреть достопримечательности (что мы вам советуем) или приехать прямо к началу матча.

№ 731М «ЛАСТОЧКА»   отправляется в 07:10 с Белорусского вокзала и в 11:14 прибывает в Смоленск. Цена – от 760 рублей.

№ 733М «ЛАСТОЧКА» отправляется в 13:30 с Белорусского вокзала и в 17:34 прибывает в Смоленск. Цена – от 760 рублей.

 

Что посмотреть:

 

 Собор Успения Пресвятой Богородицы (Успенский собор)

Центральный парк культуры и отдыха "Лопатинский сад" 

Смоленская Крепость

Сад Блонье

Громовая Башня Смоленской Крепостной Стены, Музей Щит России

 

Комментарии (0)

  • Ваш комментарий может стать первым.

Написать комментарий