2CPTL. Что нужно знать о главном объединении болельщиков «Велеса»?

Откуда они взялись?

Два друга Артем и Андрей снимали поле на стадионе «Автомобилист». Парни узнали о команде, которая дебютировала в Профессиональной футбольной лиге на стадионе, который находится на улице Вятская и приняли решение поддерживать команду. Название 2CTPL – две столицы. Артем родом из Санкт-Петербурга, а Андрей из Москвы. Из этого и сложилось название объединения болельщиков. За свой счет болельщики сделали толстовки клуба и решили стать главной силой поддержки футбольного клуба «Велес». Что символично свой первый выезд 2CTPL пробили именно в Санкт-Петербург, где активно поддержали клуб в матче с «Динамо-2» (Санкт-Петербург).

В чем их крутость?
Активная поддержка клуба на домашних и выездных играх. Что интересно, количество болельщиков на выездных и домашних матчах растет в арифметической прогрессии. 6 человек в Санкт-Петербурге? Уже 22 было во Владимире на гостевом матче и это далеко не предел. На первые выезды лидеры объединения брали болельщиков в личные автомобили. Сейчас количество желающих поддерживать «Велес» выросло и в планах 2CPTL аренда автобуса для поддержки на выездных матчах в весенней части ПФЛ.

Ядерная атмосфера на фан-секторе с барабаном и кричалками, пожалуй, один из самых ярких моментов прошлого года.

Как к этой поддержке относятся в клубе?

Мы счастливы, что есть люди, ради которых мы можем выкладываться на поле. В данном случае термин 12 игрок явно не преувеличение, вспомните, какие эмоции были на «Сапсан-Арене» во время матча с «Казанкой». Футболисты благодарны болельщикам за поддержку на официальных играх и во время контрольных матчей.

Но фанаты – это же истории про драки, мат на трибунах и так далее.

Не совсем так. 2CTPL своей историей показывает, что можно и по-другому. К «Велесу» не было ни одной претензии со стороны ПФЛ по поводу нецензурных высказываний с трибун. Несмотря на то, что в некоторых пабликах появляется информация о коллективах, которые силой выясняют отношения от имени «Велеса» - ни клуб, ни 2CTPL к этим явлениям никакого отношения не имеют. Более того, мы уверены, что эти люди никогда не были на стадионе.
Главная задача объединения – поддержка команды на футбольном поле.

Допустим, я хочу стать одним из них. Что нужно делать?

У 2CTPL есть свой паблик ВКонтакте. Если вы долго собирались поддержать клуб в контрольном матче, на домашнем или на выезде – Артем и Андрей с радостью расскажут, как можно это сделать. Вам точно не будет скучно!