Александр Грищенко: «Через такие игры команда строится, закаляется»
Главный тренер «Велеса» Александр Грищенко дал комментарий после матча с «Новосибирском», который завершился со счетом 1:1.
«Хотел бы поблагодарить ребят и болельщиков за единство, за терпение. Сказал ребятам: «Неизвестно сколько мне как тренеру, или футболисту, отмерено в профессиональном футболе, но это некая благодать иметь возможность играть в футбол профессионально. Заниматься любимым делом и в такие игры, которые мы сейчас переживаем в этой лиге – это некое благословение иметь возможность проживать такие игры». Спасибо болельщикам и ребятам что мы все вместе – едины.
Очень тяжелая игра. По-другому и не стоит здесь ожидать. Мы играем с лидером, который в шаге от выхода в ФНЛ, который, как и «Уфа» очень ровно прошел турнирную дистанцию.
Касательно игры считаю, что очень хороший первый тайм, качественный. Мы хорошо конструировали атаки. Хорошо разбивали прессинг. Нам нравится, когда нас так прессингуют и чувствуем себя комфортно в этой среде давления. Концовку первого тайма нейтралитет игровой был, но в целом считаю, что первый тайм нам в актив.
Во втором тайме все изменилось. На игру повлияло удаление. Когда ты остаешься в меньшинстве с такой хорошо организованной командой, как «Новосибирск», у тебя будут трудности. Но при этом думаю, что накал больших матчей, который мы проживаем дает нам огромный опыт в футболе. Через такие игры команда строится, закаляется. Мы все равно на этапе становления команды. Я пришел осенью. Сыграли шесть игр, зимой взяли 10 футболистов новых. По сути команда на этапе становления и это вполне естественный процесс. Успеха добиваются те команды, которые кадрово гнут свою линию. Сохраняют то наработанное, что есть. Системно продолжают работать. И если мы посмотрим на команды, которые добиваются успеха – «Новосибирск», «Уфа» - команды, которые точечно усилились зимой. В ФНЛ такая же история. «Динамо» Махачкала, «Балтика» прошлый год. Я имею в виду то, что нам нужно продолжать кропотливо трудиться, сохранять то хорошее, что у нас есть касательно игры, понимания управления игры, фаз игровых и это приумножать. Такие игры они очень благоприятно влияют.
Мы хотели выиграть, но ничья сегодня для нас как победа потому что 35 минут играешь в меньшинстве – это тяжело. Я думаю нам эта игра в актив. Будем двигаться дальше. Две игры ещё.
Желание есть всегда забирать матчи. При этом наша команда уже продемонстрировала это. Сегодня, если я не ошибаюсь, 22 матч и у нас 2-3 игры где мы забирали в самых концовках. В Омске мы забрали игру на последних секундах. Мечтать всегда надо о великом. Поэтому выпускали нападающих. Хотели убежать в быструю атаку, забить гол. Подходы были, но материализовать это в по-настоящему опасные моменты не удалось».
Комментарии (0)