«Я сходил абсолютно на все домашние матчи в рамках первенства ПФЛ». Самый колоритный болельщик «Велеса»

— Расскажи немного о себе, сколько тебе лет, чем занимаешься?

— Мне 16 лет, учусь в общеобразовательной школе. Я не из Савеловского района, с района Сокол. Это минут 30 до стадиона «Автомобилист».

—Как узнал о клубе?

— Здесь нужно сказать спасибо «Арарату», они пропиарили ПФЛ. Начал активно интересоваться тем, что происходит в лиге. Узнал о вас, ваша философия построения клуба показалась мне близкой. Читал блог президента клуба на sports.ru.

—Тот момент, когда решил, что будешь болеть за «Велес»?

— Сразу после первых появлений в СМИ, прочитал о философии клуба и с тех пор понял, что буду поддерживать клуб. Я сходил абсолютно на все домашние матчи в рамках первенства ПФЛ.

—Что скажешь по этим играм, на которые смотрел?

— Где-то мы позоримся, как в игре с тем же «Чертаново».Где-то мы просто тащим. А где-то судьи помогают сопернику, на мой взгляд.

— Как атмосфера на домашних матчах клуба?

— В последних домашних матчах с ЦРФСО и «Долгопрудным» несмотря на то, что народу было меньше, атмосфера стала лучше. До этого болельщики были молчаливые.

— У тебя довольно необычный образ, я имею ввиду твою кепку. Почему?

—Случайно отыскал ее дома, решил сходить в ней на игры. Видел свою фотографию в инстаграме аккаунта 2liga. К этой популярности отношусь так, если она идет на пользу клубу – это хорошо. Готов пиарить наш великий «Велес».

—Игроки в последних играх активнее подходят к болельщикам.

—Футбол – это народная игра. Команда должна быть ближе к народу. Мы приходим на стадион и в хорошую погоду, и в дождь, здесь подобное – акт уважения друг к другу.

— Как родители относятся к твоему увлечению?

— Я им просто ничего не рассказываю (смеется)

—Любимый игрок в команде?

— Для меня вся команда любимая.

— На игру с «Казанкой» тебя ждать?

—Конечно же! Я планировал и посетить выездные игры в ближайшей области, не только, которые в Москве. Но пока не получалось.

—Три аргумента, почему болеть за «Велес» круто?

— Первое – это частный клуб. Второе – мы учимся и познаем свои ошибки. Третье – рациональная трата денег, клуб идет по Европейскому пути.

— Пользуясь случаем, что сказал бы команде перед важнейшей игрой с «Казанкой»?

— Желаю удачи, с «Казанкой» будет непросто, они сейчас на втором месте, но мы в команду верим!