Матч с «Арсеналом»

В предыдущем туре МЕЛБЕТ-Первой лиги «Велес» встречался с тульским «Арсеналом».

На 20-й же секунде хозяева организовали первую атаку, заработав угловой. А уже к 3-й минуте оружейникам удалось поразить ворота «Велеса», но гол был забит из офсайда. В середине первого тайма Евгений Макеев и Валико Кобахидзе не позволяют выйти один на один Евгению Луценко, который успевает опасно прострелить на дальнюю штангу. Но Кобахидзе успешно прерывает атаку в подкате. Не проходит и трех минут, как голкипер «Велеса» Петр Косаревский при очередном натиске соперника решает выйти за пределы штрафной и при попытке сыграть головой сносит Ираклия Манелова, который и так находился под прессингом защитников «Велеса». За что тут же получает предупреждение. Дальше проследовал штрафной и мощный удар Кирилла Большакова. Косаревский мастерски совершил сейв, тем самым исправив ситуацию, созданную самим же.

Первый тайм остался под очевидным преимуществом хозяев.

Вторую половину встречи «крылатые быки» начали более уверенно. На 57-й минуте Косаревский ввел мяч в игру через защитника «Велеса» Дмитрия Михайленко. Секундный «обрез» и перехват всё того же Манелова вывел оружейников вперёд, а в «Велесе» недоумевали, как такое оказалось возможным. К, счастью, команде удалось не потерять самообладание. На 67 минуте Ираклий Логуа за неспортивное поведение получает желтую карточку и тем самым пропускает следующий матч: нападающий не мог не среагировать на момент с игрой рукой Григалавы. За 16 минут до окончания основного времени Логуа в шикарном моменте наносит удар, но мяч отлетает от перекладины. Шла 84-я минута, Дибиргаджиев выполняет скидку в сторону того же Ираклия, который мгновенно наносит удар и отправляет мяч в ворота оружейников. Туляки продолжали оказывать давление, и в один из моментов тонкую передачу в штрафную на Яковлева прерывается Косаревским. Под занавес встречи два штрафных исполнили футболисты «Велеса», но без результата. Итог матча — 1:1.