Расходимся ничьей «Рубином»

В предыдущую субботу футболисты «Велеса» после предматчевой тренировки на стадионе «Авангард» отправились прямиком в Казань, где на следующий день их ждала встреча с местным «Рубином». Перед соперником от руководства стоит единственная и беспрекословная задача: возвращение в РПЛ этим же летом. Прошлый тур команда провела против конкурентов за выход в топовый дивизион – ФК «Алания», матч завершился нулевой ничьей. После корректировок в штабе и назначения главным тренером Юрия Уткульбаева «рубиновые» заметно преобразились и поднялись в первую тройку таблицы. А «крылатые быки», в свою очередь, всеми силами стараются побеждать в каждой игре и отдалиться от зоны вылета, ведь настало время, когда каждый матч имеет огромное значение.

Состоялся матч 2 апреля на «Ак Барс Арене». Первый тайм для «Велеса» оказался не из простых, даже несмотря на итоговое преимущество по владению мячом. Не получалось как создавать, так и реализовывать свои моменты. В отличие от слаженной работы казанцев. На 20-й минуте встречи полузащитник «Рубина» Игорь Горбунов удачно подал угловой, на который мгновенно среагировал защитник Егор Тесленко и пробил головой в ворота соперника – 1:0. К 36-й минуте Геворк Саркисян действовал на перехвате и смог нанести удар по воротам, но вратарь принял мяч. Также Хетаг Бадоев отличился в завершении атаки команды, но безуспешно. К слову, защитник из-за небольшого повреждения не смог доиграть первую половину матча, покинув поле на добавленной минуте.

На второй тайм «Велес» вышел в ином составе. На поле появились сразу 4 новых игрока: Абдуллахи, Песиков, Бацуев и Герчиков. К 52-й минуте хозяева провели быструю контратаку, но Петр Косаревский спасает ситуацию. Почти сразу последовала очередная попытка взятия ворот, но капитан Евгений Макеев хладнокровно справляется с футболистами «Рубина». Леонид Герчиков отметился прямым ударом вблизи штрафной, но Джамал Дибиргаджиев не успел среагировать на добивание. И вот на 68 минуте после нескольких быстрых передач в касание мяч принимает Аюб Бацуев, сместившийся ближе к центру поля, и наносит сокрушительный удар по воротам Юрия Дюпина – 1:1. Концовка второго тайма заставила нервничать каждого болельщика, а Косаревский выручил в нескольких голевых эпизодах. 5 добавленных минут плавно перетекли в 7, и штрафной удар в исполнении Бацуева завершил эту игру. Итог встречи – 1:1.

Отдельно отметим, что матч в Казани стал самым посещаемым в туре: на игре присутствовали 8707 зрителей. Наши болельщики не остались в стороне и приехали поддержать команду, за что им огромная благодарность.