«Велес» вырвал ничью в концовке матча с «Родиной»

«Велес» в последнем выездном туре перед зимним перерывом встречался с другой московской командой – «Родиной». Матч проходил на поле стадиона академии ФК «Спартак».

«Крылатые быки» активно начали матч и через несколько минут организовали перспективную атаку. После передачи Аюба Бацуева в штрафную у Геворка Саркисяна был шанс открыть счет, но чуть-чуть не повезло. Было еще несколько хороших атак, но голкипер «Родины» Дэвид Сангаре раз за разом выручал свою команду. Непросто было и у ворот Петра Косаревского. После первого тайма счет 0:0.

В начале второго тайма после неудачной передачи Валерия Почивалина назад на голкипера забил нападающий «Родины» Амур Калмыков. Однако исход матча решился в добавленное время. «Велес» заработал угловой и после подачи мяч переправили в сторону ворот, где находился Евгений Макеев, забивший гол головой.

Матч завершился со счетом 1:1, соперники забрали по одному очку.