Вячеслав Данилин: «Мы всей командой приглашаем болельщиков, нам нужны болельщики, нам нужна поддержка. А мы со своей стороны будем выкладываться на 100 процентов»

Как проходит подготовка к матчу с «Торпедо-Владимир»?

— У нас было достаточно времени подготовится 8 дней после предыдущей игры, подтянули физические кондиции, смоделировали некоторые моменты в игре соперника, непосредственно готовились к игре.

Как ты помогаешь молодым игрокам адаптироваться в команде?

— У нас новая команда все друг к другу притирались, естественно, что-то подсказываю, помогаю.

Вне поля общаетесь?

—Безусловно и после тренировки, и до, и в раздевалке, чтобы быть в игре более единым коллективом.

Записи игр этого сезона с участием Торпедо Владимир просматривали?

— У нас было теоретическое занятие, которое было посвящено полностью игре «Торпедо- Владимир». Просматривает тренерский штаб и нам даёт видео-нарезку фрагментов игры соперника, поэтому мы просмотрели много фрагментов и в принципе понимаем в какой футбол играет команда соперника и как ей противостоять на поле.

Почему ты выбрал «34» номер?

— Потому что дебютировал под этим номер в Премьер-Лиге в составе футбольного клуба «Москва» и поэтому старался всегда быть 34.

Когда ты был игроком «Соляриса», вам приходилось встречаться с «Торпедо-Владимир». Какое впечатление оставил соперник?

— Футболистов выделять не стану там всегда была крепкая, боеспособная команда с которой всегда тяжело играть. Команда всегда находилась вверху турнирной таблицы и не одной игры с ними не было легкой, может быть только одна - последняя. А так всегда с ними были битвы, там опытные ребята против которых интересно и тяжело играть.

Как ты считаешь, скажется ли на физическом состоянии команды соперника, тот фактор, что они играют второй матч, за 5 дней?

— С одной стороны физиологию не обманешь и это будет сказываться, но с другой стороны они последние игры выиграли, а это поднимает эмоциональный настрой команды. Поэтому только игра покажет в какую сторону качнется эта ситуации, т.е. будут они уставшими или на эмоциональном подъёме

В твоей карьере внушительная география, какой город больше всего тебе запомнился?

— Естественно все города в которых я играл оставили частичку себя в моей душе, в моем сердце. Я наверно выделю поездку в Латвию, потому что это все-таки другая страна, другие люди и большинство разговаривают на другом языке. Можно сказать, побыл легионером 3 года и это было достаточно полезным опытом. В России во всех городах мне было везде комфортно.

Какую атмосферу ожидаете на стадионе в пятницу?

— Мы всей командой приглашаем болельщиков, потому что команда новая, нам нужны болельщики, нам нужна поддержка и мы со своей стороны будем выкладываться на 100 процентов, чтобы люди, приходившие на стадион, получали удовольствие от игры, от результата.

Кто будет поддерживать тебя завтра?

—Меня всегда поддерживают мои родные. Приезжает жена с сыном, иногда приезжают папа, мама, бабушка.

Беседовал Виктор Кабисов