25 тур ФОНБЕТ Первенства России по футболу среди команд ПФЛ зоны «Запад»

20 мая. Москва. Стадион «Спартаковец».

15:00 «Велес» (Москва) – «Локомотив-Казанка» (Москва)

О сопернике:

Футбольный клуб из Москвы был основан 13 февраля 2008 году под названием «Локомотив-2» как фарм-клуб  ФК «Локомотив». 25 декабря 2008 года Совет ПФЛ принял клуб в состав членов Ассоциации «ПФЛ». В июле 2014 года ФК «Локомотив-2» был расформирован. В апреле 2017 года президент ФК «Локомотив» Илья Геркус объявил, что команда будет заявлена в Первенство ПФЛ 2017/2018 под названием «Локомотив-Казанка». 5 июля 2017 года произошла официальная презентация новой эмблемы и формы клуба.

Достижения:

− бронзовый призёр первенства ПФЛ, зона «Запад» (2010 год);

− 1/16 Кубка России (2012/13).

Сезон 2017/2018:

После 24 тура «Казанка» имеет в активе 48 очков и располагается на второй строчке в турнирной таблице.  Пятнадцать раз команда вторая команда «Локомотива»  победила, три раза сыграла вничью и шесть раз проиграла.

Весеннюю часть сезона железнодорожники начали неудачно, проиграв  «Чертаново» (0:2) и «Псков-747» (1:2). После этого подопечные Дениса Клюева одержали три победы подряд: были обыграны  «Муром» (5:0), «Текстильщик» (1:0) и «ЦРФСО» (2:1). Продолжить победную серию в матче с «Динамо-Санкт-Петербург-2» москвичи не сумели − 1:3. В последних двух матчах «Казанка» набрала четыре очка, победив «Долгопрудный» (2:1)  и сыграв в ничью со «Спартаком» из Костромы (0:0).

О тренере:

Денис Клюев − советский и российский футболист, полузащитник. Воспитанник московской СДЮШОР «Торпедо». Выступал за «Асмарал», московское «Динамо», голландский «Фейенорд», бельгийский «Льерс», немецкий «Шальке 04», «Шинник» и «Терек». C августа 2013 года по май 2017 возглавлял молодёжную команду московского «Локомотива». 25 мая 2017 возглавил фарм клуб «Локомотива» «Казанку».

«Велес» победил в первом круге

В матче 13 тура «Велес» гостил на «Сапасан Арене»  и одержал победу со счетом 2:1. Счет открыл Вадим Пронкин на 32 минуте, но железнодорожники счет сравняли на 75 минуте. Победный мяч за 2 минуты до конца основного времени матча забил Денис Санталов.

Судейская бригада:

Чембулатов Максим из Костромы станет главным арбитром встречи. В этом сезоне он судил матч «Велеса» в Санкт-Петербурге против «Динамо-2», который завершился победой нашей команды со счетом 2:3. На счету Максима Чембулатова и одна встреча «Казанки» - против «Коломны», которая завершилась 1:0 в пользу московской команды.

Помощники судьи: Максим Каюмов (Москва), Дмитрий Строганов (Москва)

Инспектор матча: Сергей Иванович Хральцов (Москва)