16 МАЯ «ВЕЛЕС» В ГОСТЯХ СЫГРАЕТ С «Долгопрудным»

24 тур ФОНБЕТ Первенства России по футболу среди команд ПФЛ зоны «Запад»

16 мая. Стадион «Салют» (г. Долгопрудный, пр-т Ракетостроителей, 4)

18:00 «Долгопрудный» «Велес» (Москва)

О сопернике:

ФК «Долгопрудный» с 1998 по 2000 год принимал участие в чемпионате Московской области. Многие годы выступал в подмосковной зоне любительского первенства России; в 2001—2004 и 2006 годах — в группе Б, в 2005 и 2007—2012 годах — в группе А. В сезоне 2011/12 стал победителем группы А подмосковной зоны любительского первенства России (потерпев лишь одно поражение в лиге за сезон и оторвавшись от серебряного призёра на 18 очков) и в сезоне 2012/13 дебютировал во втором дивизионе России.

По результатам сезона 2016/17 ФК «Долгопрудный» занял в чемпионате 2 место, набрав 56 очков. Разница мячей (+33) 53 забитых и 20 пропущенных. Лучшим бомбардиром команды стал полузащитник Алексей Рогов с показателем в 10 забитых мячей.

Сезон 2017/2018:

После 23 тура «Долгопрудный» имеет в активе 37 очков и располагается на шестой строчке в турнирной таблице.  Девять раз команда из одноименного города победила, десять раз сыграла вничью и четыре раза проиграла.

«Долгопрудный» своё первое поражение весной потерпел только в последнем туре в матче против «Казанки» (1:2). Подопечные Дмитрия Ефремова сначала в гостях сыграли нулевую ничью с «Чертаново», далее также в гостях обыграли  «Муром» (2:0). После этого были домашняя ничья с «Текстильщиком» (0:0), крупная гостевая победа над смоленским «ЦРФСО» (3:0) и ничья в Долгопрудном с дублем питерского «Динамо» − 0:0.

О тренере:

Дмитрий Ефремов возглавил «Долгопрудный» только перед возобновлением чемпионата. До этого был главным тренером ФК «Долгопрудный 2» и помощником главного тренера в ФК «Долгопрудный».

«Долгопрудный» гостей из столицы обыграть не может

Подмосковная команда дома уже успела сыграть и с «Чертаново», и с «Казанкой». С первыми 11 августа «Долгопрудный» сыграл в ничью – 0:0. А вторым 30 сентября уступил со счетом 0:2.

Матч на стадионе «Салют» станет третьим для хозяев против московского клуба в этом сезоне.

В первом матче была нулевая ничья

В матче 12 тура «Велес» принимал клуб из Долгопрудного на стадионе «Автомобилист». Встреча закончилась со счетом 0:0.

Главный арбитр – Иван Сараев

Судить встречу будет бригада из Санкт-Петербурга: главный судья – Иван Сараев, помощники Кирилл Большаков и Дмитрий Ермаков. Этот арбитр 14 октября судил матч «Долгопрудный» − «Знамя Труда», завершившийся разгромной победой хозяев – 4:0. На матчах «Велеса» питерская бригада не работала.

Вадим Пронкин дисквалифицирован

Карточка, полученная нашим нападающим в матче с «Динамо 2», стала для него четвертой в этом чемпионате.