11 МАЯ «ВЕЛЕС» ДОМА СЫГРАЕТ «ДИНАМО-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-2»

23 тур ФОНБЕТ Первенства России по футболу среди команд ПФЛ зоны «Запад»

11 мая. Москва. Стадион «Спартаковец».

17:00 «Велес» (Москва) – «Динамо-2 СПб» (Санкт-Петербург)

О сопернике:

После выхода «Динамо» из Санкт-Петербурга в ФНЛ в сезоне 2016/17 руководство клуба приняло решение заявить на следующий сезон в ПФЛ свой фарм-клуб, составленный из молодых воспитанников петербургского футбола. Это дебютный сезон для «Динамо-2 СПб» в ПФЛ.

Сезон 2017/2018:

После 22 тура «Динамо-2 СПб» имеет в активе 23 очка и располагается на одиннадцатой строчке в турнирной таблице. Пять раз команда из Санкт-Петербурга победила, восемь раз сыграла вничью и девять раз проиграла.

Динамовцы из северной столицы весной еще ни разу не проиграли. Подопечные Кирилла Новикова в первых двух турах после возобновления сезона сыграли вничью: сначала в Иваново с «Текстильщиком» (2:2), а потом дома «ЦРФСО» (1:1). После этого в Санкт-Петербурге победили «Спартак» из Костромы (1:0) и увезли одного очко из Долгопрудного (1:1). В прошедшую пятницу питерская команда дома обыграла «Казанку» − 3:1. Последний раз «Динамо-2 СПб» проиграло 4 ноября в Пскове (0:3).

О тренере:

Кирилл Новиков сын известного защитника московского «Динамо» Александра Новикова. Воспитанник СДЮШОР «Динамо» Москва. В 1996 году выступал за сборную Москвы, в 1997—2001 годах играл за юношеские сборные России до 16 лет, 18 лет, 21 года. Участник Чемпионатов Европы до 18 лет, 20 лет (1999—2001), чемпион Всемирных юношеских игр (1997). С 1997 года — игрок дубля «Динамо». В 2000—2002 годах провёл 26 игр в чемпионате России, в 2001—2002 годах — игрок молодёжной сборной России.

Из-за тяжелой травмы вынужден был закончить карьеру футболиста. В 2001 году закончил МГАФК (тренер-преподаватель). С 2007 года — тренер ЦПФ «Динамо» Москва им. Л. И. Яшина (команда 1997 г. р. (главный тренер); команда 1994 г. р. (помощник главного тренера).

С 14 июня 2017 года главный тренер «Динамо-2» (СПб).

«Динамо-2 СПб» оба матча в Москве проиграло, не забив при этом ни одного мяча

3 августа динамовцы уступили «Чертаново» (0:2), а 23 сентября «Казанке» с таким же счетом.

«Велес» победил в первом круге

В матче 11 тура «Велес» ездил в гости к питерской команде и одержал победу со счетом 3:2. На дубль Александра Круподера соперник ответил голами Яна Юрьева и Андрея Почипова (ныне игрока «Пскова-747)». Победу нашей команде на 84 минуте принес Алексей Мамонов.

Наседкин пропустит матч из-за дисквалификации

Желтая карточка Евгения Наседкина, полученная в игре с «ЦРФСО», стала для нашего полузащитника восьмой в этом сезоне, так что он уже не поможет команде в ближайшем матче. Зато в игре сможет принять Рамазан Гаджимурадов, который был удален в матче с «Текстильщиком»