4 МАЯ «ВЕЛЕС» В ГОСТЯХ СЫГРАЕТ СО СМОЛЕНСКИМ «ЦРФСО»

22 тур ФОНБЕТ Первенства России по футболу среди команд ПФЛ зоны «Запад»

4 мая. Стадион ФГОУ ВПО «СГАФКСТ»

18:00 «ЦРФСО»  (Смоленск) «Велес» (Москва)

О сопернике:

Футбольный клуб из Смоленска основан в 2004 году после расформирования ФК «Кристалл». До 24 июля 2008 года назывался ФК «Смоленск». С 2008 по 2016 год выступал под названием «Днепр».

По результатам сезона 2016/17 ФК «ЦРФСО» занял в чемпионате 9 место, набрав 29 очков. Разница мячей (-2) 35 забитых и 37 пропущенных. Лучшим бомбардиром команды стал полузащитник Андрей Рыченков с показателем 9 забитых мячей.

Сезон 2017/2018:

После 21 тура «ЦРФСО» имеет в активе 16 очков и располагается на двенадцатой строчке в турнирной таблице.  По четыре раза команда из Смоленска побеждала и играла вничью и тринадцать раз проиграла.

«ЦРФСО» пока не выигрывал весной. Подопечные Сергея Гунько сначала уступили дома в перенесенном матче  «Текстильщику» (1:2), далее также дома проиграли  «Спартаку» из Костромы (0:2). После этого были гостевая ничья в матче с дублем питерского «Динамо» (1:1) и крупное домашнее поражение от «Долгопрудного» (0:3). В прошедшую субботу смоленская команда в Москве с минимальным счетом уступила «Казанке» − 1:2. Последнюю победу смоляне одержали еще в ноябре в Муроме (1:0).

О тренере:

Сергей Гунько  − воспитанник калужского футбола. Начинал свою карьеру в местном «Турбостроителе». Затем перешёл в смоленский «Кристалл», за которого в общей сложности в чемпионатах страны провел 338 матчей.

В 2002 году Гунько в составе «Рубина» выиграл турнир Первого дивизиона. Позже выступал в командах «Содовик», «Балтика» и «Волга» (Ульяновск).

В 2009 году Гунько вошёл в тренерский штаб смоленского «Днепра». В 2012 году после отставки Виктора Булатова возглавил клуб. Под его руководством клуб занимал в зоне «Запад» Второго дивизиона России: 6 место (сезон 2012/13), 5 место (2013/14) и 14 место (2014/15).

16 июня 2015 года Гунько подал в отставку. В конце июня 2015 года стал главным тренером клуба «Астрахань», выступающего в зоне «Юг» ПФЛ. 9 сентября 2016 года назначен главным тренером клуба «ЦРФСО».

«ЦРФСО» гостей из столицы пока обыграть не может

Смоленской команда дома уже успела сыграть и с «Чертаново», и с «Казанкой». Первым в матче 27 июля  «ЦРФСО» уступил  со счетом 1:2. А вторым 15 сентября со счетом 0:3.

Матч на стадионе «СГАФКСТ» станет третьим для хозяев против московского клуба в этом сезоне.

«Велес» победил в первом матче

В матче 10 тура «Велес» принимал клуб из Смоленска на стадионе «Автомобилист». Несмотря на пропущенный на 29 минуте мяч, наша команда сначала усилиями Дмитрия Стародуба отыгралась, а затем вышла вперед – отличился Антон Данилюк. Встреча закончилась со счетом 2:1.

Гаджимурадов пропустит игру

Из-за полученной красной карточки в матче с «Текстильщиком» матч в Смоленске пропустит один из лидеров нашей команды полузащитник Рамазан Гаджимурадов.