29 апреля «Велес» принимает ивановский «Текстильщик»

21 тур ФОНБЕТ Первенства России по футболу среди команд ПФЛ зоны «Запад»

29 апреля. Стадион «Спартаковец»

15.00 «Велес» (Москва) – «Текстильщик» (Иваново)

О сопернике:

Футбольный клуб из Иваново основан в 1937 году.

- Обладатель Кубка РСФСР: 1940, 1986.

- Победитель Второго дивизиона/лиги первенства СССР/России: 1981, 1982, 2006.

По результатам сезона 2016/17 ФК «Текстильщик» стал обладателем бронзовых медалей первенства, набрав 52 очка. Разница мячей (+26) 49 забитых и 23 пропущенных. Лучшим бомбардиром команды стал нападающий Сергей Орлов с показателем 10 мячей (2 с пенальти).

Сезон 2017/2018:

После 20 туров ивановский «Текстильщик» имеет в активе 38 очков и располагается на четвертой строчке.  Одиннадцать раз команда из Иваново одержала победы, пять раз сыграла вничью и четыре раза проиграла.

«Текстильщик» не выигрывает три матча. Весенний этап чемпионата команда Дениса Бояринцева начала 2 апреля в Смоленске, где одержала победу над смоленским ЦРФСО (1:2), далее домашняя ничья с дублем питерского «Динамо» (2:2), ничья в Долгопрудном (0:0) и вчерашнее домашнее поражение от «Казанки», которое позволило «Велесу» обогнать «Текстильщик».

О тренере:

Бояринцев Денис Константинович, известный ранее по выступлениям за футбольные клубы:  «Носта» (Новотроицк, 1998-2000); «Рубин» (Казань, 2001-2004); «Спартак» (Москва, 2005-2007, 2009); «Шинник» (Ярославль, 2008); «Сатурн» (Раменское, 2010); «Томь» (Томск, 2011-2012), «Жемчужина-Сочи» (2011); «Торпедо» (Москва, 2012-2014). Провёл 6 матчей в составе сборной России. Свою тренерскую карьеру он начал в 2014 году в московском «Торпедо». В этом же году он руководил молодежным составом «черно-белых» в первенстве резервных команд Премьер-Лиги. С 26 февраля 2016 года по сентябрь 2017 он являлся старшим тренером «Носта» (Новотроицк) (ПФЛ, зона «Урал-Поволжье»).

«Текстильщик» в Москве не побеждает, но забивает

В этом сезоне ивановская команда дважды гостила в столице. В матче первого тура на «Арене Чертаново» «Текстильщик» уступил (2:1). Второй визит в Москву состоялся 8 сентября, где «Казанка» на «Сапсан-Арене» одержала победу (4:1).

Матч на стадионе «Спартаковец» станет третьим в Москве в нынешнем сезоне.

«Велес» проиграл в первом матче

В матче 9 тура «Велес» гостил в Иваново, тот матч стал дебютным для нынешнего тренера «Текстильщика» Дениса Бояринцева. В первом тайме «Текстильщик» отправил три безответных мяча в ворота Рената Соколова. Во втором тайме усилиями Данилина и Короткова «Велес» отыграл два мяча, но этого оказалось мало.

Горюшкин и Орлов пропустят игру в Москве

Свою четвертую желтую карточку в матче с «Казанкой» получил полузащитник «Текстильщика»  Алексей Горюшкин. Горюшкин – игрок основы «Текстильщика», в текущем первенстве он провел на поле 1625 минут, забил пять мячей и отдал три голевые передачи. Средний Instat Index в текущем сезоне 168.

Еще одна потеря «Текстильщика» по той же самой причине – нападающий Сергей Орлов. 29-летний форвард провел на поле 1333 минуты, забив пять мячей. Средний Instat Index – 176 при 2.4 в среднем ударах по воротам в каждом матче.

Также пропустит игру опорный полузащитник «Текстильщика» Илья Демин, получивший два матча дисквалификации по итогам встречи с «Долгопрудным». В нынешнем сезоне Демин провел 941 минуту на поле.

Горюшкин и Орлов на двоих забили практически треть мячей «Текстильщика» в текущем чемпионате (10 из 31).

Возвращение Мамонова и Короткова:

У «Велеса» дисквалификация закончилась у левого защитника Алексея Мамонова (4 забитых мяча). Отметим, что Мамонов не принимал участие во встрече 9 тура в Иваново из-за перебора желтых карточек.

Игру с «Муромом» пропускал центральный защитник Александр Коротков, получивший в прошлом матче четвертую желтую карточку в сезоне. Именно Коротков автор одного из голов в ворота «Текстильщика» в матче первого круга.

Судейская бригада:

Главным арбитром встречи станет Иван Абросимов из Санкт-Петербурга. По разу он работал в качестве главного судьи на матчах «Текстильщика» и «Велеса». В сезоне 2015/2016 на встрече «Текстильщик» – «Коломна» (4:1) и в сезоне 2017/2018 на матче «Псков-747» - «Велес» (2:0).

Помогать Ивану Абросимову будут Алексей Манин (Ленинградская область) и Андрей Кужелев (Пикалево). Инспектор матча – Константин Барсуков (Одинцово).

Комментарии (0)

• Ваш комментарий может стать первым.