20 апреля «Велес» сыграет с «Муромом» в 18.30

О сопернике:

Футбольный клуб из города Муром основан в 2014 году. В 2016 году ФК «Муром» выиграл первенство Межрегиональной Федерации Футбола (МФФ) «Золотое кольцо», тем самым клуб получил путёвку в Первенства России по футболу (ПФЛ). Лучше достижение в розыгрыше Кубка России - 1/256 финала в 2017 году.

С сезона 2017/2018 клуб получил профессиональный статус и начал выступление в ФОНБЕТ Первенстве России по футболу среди команд ПФЛ Зоны «Запад».

Сезон 2017/2018:

Команда провела 19 игр в Первенстве, 7 побед, 6 ничьих, 7 поражений. Разница мячей 21-20.  После 19 туров команда занимает 9 строчку зоны «Запад».

Дома «Муром» на стадионе имени Виктора Лосева играет лучше, нежели в гостях. Всего трижды за сезон команда уступала в домашних матчах - ивановскому «Текстильщику», «Долгопрудному» и смоленскому ЦРФСО.

Главный тренер:

Главный тренер команды Бойко Сергей Сергеевич. Карьеру главного тренера профессиональных футбольных команд начал в 2006 году в наро-фоминском футбольном клубе «Нара-Десна». Затем работал главным тренером в футбольных клубах «Торпедо-РГ» (Москва, 2008), «Химик» (Дзержинск, 2009), «Знамя Труда» (Орехово-Зуево, 2010), «Зенит-Ижевск» (2011), «Вологда» (2013-2014), «Иртыш» (Омск, 2014-2016). В январе 2017 года назначен главным тренером футбольного клуба «Муром».

Последняя победа – над «Чертаново»

Желанные три очка «Муром» не может набрать с 14 октября 2017 года. Тогда в гости к команде Сергея Бойко приезжал лидер первенства – московское «Чертаново». «Муром» выиграл 2:0, но после этого в шести матчах набрал лишь 2 очка.

Последние четыре официальные встречи закончились поражениями – 4 ноября домашнее поражение от ЦРФСО 0:1, 11 ноября поражение в Санкт-Петербурге 2:1 от дубля «Динамо». После возобновления первенства «Муром» уступил «Долгопрудному» дома 0:2 и «Казанке» на выезде 0:5.

При этом особый настрой у команды на домашние матчи с московскими командами – из шести возможных очков в матчах с «Казанкой» и «Чертаново» футболисты из «Мурома» набрали 4.

В первом круге – ничья

Встреча первого круга в Москве на стадионе «Автомобилист» завершилась вничью – 2:2. Тогда дважды с одиннадцатиметровой отметки отличился Михаил Могулкин.

Мамонов и Коротков не сыграют с «Муромом»

Алексей Мамонов пропустит встречу из-за дисквалификации. Еще одна потеря в стартовом составе – Александр Коротков, который в матче с «Псков-747» получил четвертую желтую карточку в сезоне и пропустит встречу в Муроме. В лазарете находятся центральный защитник Игорь Корнеев и Владислав Семенов.

Вероятнее всего пару в центре защиты Антону Данилюку составит Валерий Лихобабенко. Стоит отметить, что в первой встрече с «Муромом» на стадионе «Автомобилист» Валерий Лихобабенко выходил в старте на позиции центрального защитника.