В первом домашнем матче года «Велес» принимает «Псков-747»

В первом домашнем матче года «Велес» принимает «Псков-747»

В первом домашнем матче года «Велес» принимает «Псков-747»

 

О сопернике

 Футбольный клуб из Пскова основан в 2006 году. Лучшее достижение в первенстве России - 2 место в зоне "Запад" второго дивизиона Первенства России по футболу (ПФЛ) в сезоне 2012/13. Лучше достижение в розыгрыше Кубка России - 1/16 финала в 2010 году.

Самая крупная победа: 04.06.2012 «Псков-747» - «Динамо-Кострома» - 6:0.

Самое крупное поражение: 02.06.2010 «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) - «Псков-747» - 7:0

По результатам сезона 2016/17 ФК «Псков-747» финишировал на 10-ом месте, набрав 28 очков, с разницей мячей (+3), 18 забитых и 31 пропущенных. Лучшими бомбардирами команды с результатом 5 мячей стали: Антон Шишаев и Василий Алейников.

К 14 апрелю 2018 года «Псков-747» занимает 8 место в зоне «Запад» с 28 очками, отставая от «Велеса» на 5 очков.

В матче первого круга «Велес» проиграл в Пскове

Встреча состоялась 1 сентября 2017 года на стадионе «Локомотив» и завершилась победой «Псков-747» со счетом 2:0. Таким образом в истории противостояний пока впереди команда из Пскова – 1:0.

«Псков-747» - домашняя команда, в гостях сложнее

 Дома подопечные Игоря Васильева играют намного лучше, чем в гостях в нынешнем сезоне. «Псков-747» обыграл дома ивановский «Текстильщик», «Велес», а в последнем туре сенсационно набрал три очка в матче с «Казанкой». При этом в гостях статистика намного хуже – всего две победы в сезоне над «Знамя Труда» в Орехово-Зуево (1:0) и ЦРФСО в Смоленске (2:1)

Кто заменит Мамонова?

Алексей Мамонов получил два матча дисквалификации по решению КДК после красной карточки в матче с московским «Чертаново».  Учитывая, что Владислав Семенов находится в лазарете после травмы, полученной в матче с московским «Араратом», вариантов остается не слишком много. Дмитрий Сафронов – 22 летний левый защитник, в нынешнем первенстве ПФЛ провел 46 минут в матчах с «Коломной» и «Казанкой».

И 42-летний Валерий Лихобабенко, игравший левого защитника в матче против «Текстильщика» из Иваново.

Хотя, возможно, Сергей Иванович Лапшин удивит нас новым тактическим построением. Так, в матче против московского «Арарата» после удаления Александра Короткова на позицию левого защитника спускался Рамазан Гаджимурдов, а Алексей Мамонов уходил в центр защиты.

Гонка бомбардиров – кто возглавит?

Для участия в чемпионской гонке «Велесу» необходима домашняя победа. Тем более, что на стадионе «Спартаковец», который стал домашним для нас с октября 2017 года, мы пока по статистике выигрываем в официальных матчах. Лидеры среди бомбардиров «Велеса» на данный момент Александр Круподер, Георгий Нуров по 4 мяча. Не берем в расчет Мамонова (4 забитых), который, к сожалению, в свой день рождения помочь команде не сможет.  

По 3 забитых мяча в сезоне у Евгения Наседкина, Вячеслава Данилина, Михаила Могулкина и Вадима Пронкина.

Трансляция:

Комментарии (0)

  • Ваш комментарий может стать первым.

Написать комментарий