Алексей Мамонов: «Забить лидеру «Чертаново» в первом весеннем туре – очень приятно»

Алексей Мамонов: «Забить лидеру «Чертаново» в первом весеннем туре – очень приятно»

Алексей Мамонов: «Забить лидеру «Чертаново» в первом весеннем туре – очень приятно»

 

После победы над лидером чемпионата московским «Чертаново» (1:0) с пресс-службой пообщался автор победного гола защитник Алексей Мамонов.


– Как прокомментируешь итоги матча?
– Сложный был матч, но, в принципе, «Чертаново» не показало той игры, которую они демонстрировали в первом круге. Они ничем нас не удивили: ни стандартами, ни какими-то индивидуальными действиями. Мы полностью справились с поставленной задачей, сыграли так, как хотели, немного на контратаках. Наша победа ещё раз доказывает, что серьёзный настрой и физическая борьба пока побеждают какие-то амбиции. Мы выиграли за счёт того, что больше хотели.
– Расскажи о своём голе.
– Была подача в центр, борьба, чирк. Быстро всё случилось. Остался в игровом моменте в атаке. У нас с Антоном Данилюком ещё со школы наигранная связка, которую мы постоянно тренируем: он борется, а я забегаю за спину. Всё получилось на автомате за доли секунды.
– Какие эмоции чувствовал после гола?
– Кричали: "Оффсайд, оффсайд". Я сначала даже не поверил, что забил. Но потом, когда показали, что гол засчитан, эмоции захлёстывали. Забить лидеру «Чертаново» в первом весеннем туре, плюс, как оказалось, победный мяч, очень приятно.
– Что чувствуешь перед следующими матчами?
– Хотелось бы как можно больше забить, набрать максимально возможное количество очков, подняться выше в турнирной таблице и расти как индивидуально, так и командно. Будем стараться.

Комментарии (0)

  • Ваш комментарий может стать первым.

Написать комментарий