Сергей Лапшин: «Два контрольных поединка были для просмотра молодых футболистов»

— Сергей Иванович, «Велес» провел две контрольные встречи перед отпуском. Что можете сказать по этим двум поединкам?

— После матча с «Коломной» у нас была неделя для того, чтобы посмотреть молодых игроков на фоне нашей основной команды. С командой «Спартак-2» из Четвертого дивизиона у нас играли только молодые футболисты 1999, 2000 и 2001 года рождения. Выиграли 1:0. Из этого состава выделили 7 игроков, которые в пятницу сыграли с командой «Юность Москвы». Команда «Юность Москвы» в следующем году собирается принять участие в Третьем дивизионе, коллектив только сыгрывается, плюс у нас было около семи человек из ПФЛ, поэтому такой результат (8:0). Во втором тайме дали молодым ребятам поиграть, те, кто себя проявили – будем работать с ними дальше.

— Какой дальнейший план? Команда уходит в отпуск?

— В пятницу команда ушла в отпуск. В понедельник встретимся с руководством по дальнейшим планам, а с 19 декабря начнем втягиваться к основной работе, которая начнется с 9 января.