«Энергия людей, которые поддерживают команду передается ребятам».

«Энергия людей, которые поддерживают команду передается ребятам».

«Энергия людей, которые поддерживают команду передается ребятам».

 Человек посетивший больше всех матчей «Велеса» - Александр Фомин. Именно с ним мы решили сделать интервью перед важнейшим выездом.

 

— Уже по традиции, расскажите немного о себе?

 

— Мне 51 год. В детстве жил в Латвии, там занимался примерно год в футбольной секции. Но потом увлекся волейболом. В 14 лет семья переехала в Москву. Здесь становился чемпионом города по волейболу. Футбол люблю с давних пор. У меня два сына, близнецы. Во втором классе начали полноценно заниматься футболом. Один к сожалению, бросил, а второй продолжает и сейчас играет за молодежку клуба.

Образование военное, но уволился из Армии после 5 лет службы. Потом работал в сфере общественного питания.

 

—Когда впервые узнали о клубе?

Сын закончил футбольную школу в прошлом году и сам прошел отбор в «Велес»-м. Когда я об этом узнал стал посещать тренировки и потом соответственно игры команд, и молодежки, и основы.

—Первый матч клуба, на котором были помните?

По-моему, это была игра со «Спартаком» из Костромы. Хотя нет, помню игру еще с «Зеленоградом» в ЛФК, когда пенальти забили на последней минуте.

—За это время клуб стал для вас чем-то близким?

— Можно сказать, и так, тем более, что встретил в рядах клуба Кирилла Бирюкова, которого знал по играм ещё во дворе. Возил там всех он прилично, сказал тогда ему, что надо идти в какую-нибудь команду заниматься профессионально.

—Самый яркий матч «Велеса» за это время?

Это будем считать выезд на «Сапсан Арену» и игра с «Казанкой». Получилось, что у нас был фан-сектор. Команда соперника сильная, это было заметно. Но и наши ребята освоились и выдали очень красивый и крайне эмоциональный футбол. Победа на последних минутах — просто фантастика. Ну и последняя игра с «Луки-Энергией» тоже запомнилась, здесь я уже принял участие и в кричалках, и в поддержке другими способами.

—Вы просили футболистов подходить к болельщикам после матча в группе клуба ВКонтакте. Стало ли на матчах после этого круче?

—Да это вообще просто великолепно, заметьте, что после этого команда стала побеждать. Энергия людей, которые поддерживают команду передается ребятам. При любом исходе матча пусть подходят к болельщикам, мы в любом случае поддержим команду.

—Атмосфера на домашних матчах вам нравится?

Атмосфера на домашних матчах пока скажем, что спокойная. Так называемый фан-сектор только формируется. Когда было тепло было здорово видеть много детей с родителями и маскота, который старался изо всех сил-молодец, но вопрос почему Дельфин? Для болельщиков нужны флаги клуба, а то на матчах есть только у специальных людей, которые с ним ходят вокруг стадиона.

—Вы посещаете практически все матчи клуба в Москве. И основного состава и молодежного, сколько примерно игр «Велеса» вы посмотрели в этом году?

Основу дома, если не изменяет память, я смотрел все матчи, кроме «Торпедо». С молодежкой ездил и в Зеленоград и Троицк два раза, плюс матчи в Москве.

—Как удается найти столько времени при том, что матчи молодежной команды не всегда проходят в удобное время?

—К сожалению в данный момент я не работаю, в общем понимания этого, поэтому времени хватает.

—3 причины, почему болеть за «Велес» нужно?

—Частный клуб.Скажем так-"Команда нашего двора». Очень приятно пройти с командой весь путь снизу до вершин, какими они будут-скоро узнаем...

 

Ну и по традиции у вас есть возможность обратиться к команде через это интервью.

—Ребята становитесь сплоченным коллективом, семьей. Поддерживайте друг друга и когда победа и когда поражение. Понятно, что в современных условиях, будут приходить и уходить игроки, но сделайте так, чтобы время игры за «Велес» будет у Вас связано с положительными эмоциями. Вперед к победам! Исполните Ваши футбольные мечты! Пусть каждый из Вас сможет поднять заветный трофей над головой!

Комментарии (0)

  • Ваш комментарий может стать первым.

Написать комментарий